CARTIER PARIS Solitaire en platine (850/1000)... - Lot 21 - Néo Enchères

Lot 21
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 31 000EUR
CARTIER PARIS Solitaire en platine (850/1000) orné d'un diamant de taille moderne en serti griffe de 4,24 carats, épaulé de deux diamants de taille baguette en serti clos Signé Cartier Paris en italique sur la tranche (Absence de numérotation pour le stock de paris et de poinçon de maître) La pierre est accompagnée de son certificat du Laboratoire français de gemmologie indiquant selon leur opinion : 4,24 carats / couleur I / pureté SI1 / taille bonne / fluorescence aucune. Dim. 10,27 - 10,51 x 6,32 mm Tour de doigt : 54 Poids brut : 4,62 grammes Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.
Mes ordres d'achat