Simon HANTAÏ (1922 - 2008) Composition abstraite Huile... - Lot 110 - Néo Enchères

Lot 110
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 125 000EUR
Simon HANTAÏ (1922 - 2008) Composition abstraite Huile sur toile, le châssis d'origine fait par l'artiste signé et daté 63 - 64 47,5 x 63 cm Cadre en bois doré Provenant d'un ensemble d'œuvres venant d'une collection privée provenant de la galerie Jean Fournier Nous remercions les Archives Simon Hantaï d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui figure aux Archives Simon Hantaï.
Mes ordres d'achat