Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil... - Lot 163 - Néo Enchères

Lot 163
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 44 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Soleil à pointes n°2" à double entourage rayonnant en talosel vert, le revers signé "Line Vautrin" dans la masse et agrémenté d'une toile verte d'origine. Vers 1955. Diamètre : 23 cm (Légers accidents) Un modèle similaire est reproduit page 70 de l'ouvrage de Patrick Mauriès, "Line VAUTRIN, miroirs", éditions Le Promeneur / Galerie Chastel - Maréchal, Paris, 2004.
Mes ordres d'achat