David ROBERTS (1796-1864) d'après Vues orientalistes... - Lot 335 - Néo Enchères

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
David ROBERTS (1796-1864) d'après Vues orientalistes dont "Sea of Galilea or Genezareth looking towards. Bashan" et "Tsur ancient Syre from the Isttmmus" Lithographies rehaussées à l'aquarelle et gomme arabique. Datées du 21 et 27 avril 1839 dans la planche. Tirage ancien (Piqûres, rousseurs, une restauration)
Mes ordres d'achat