Alexis I LOIR (1640-1713) dit le Romain d'après... - Lot 322 - Néo Enchères

Lot 322
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : NC
Alexis I LOIR (1640-1713) dit le Romain d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640) sur un modèle copié par Jean Marc NATTIER (1685-1766) Le Temps découvre la Vérité Épreuve à l'eau-forte sur papier vergé, contrecollée sur papier Issue du recueil publié en 1710 "la Galerie du Palais du Luxembourg peinte par Rubens. Dessinée par les S. de Nattier et gravée par les plus illustres graveurs du temps, dédié au Roy. Paris. Duchange" et consacré à la vie de Marie de Medicis. 50,5 x 24 cm (cuvette) (Rousseurs, déchirures en haut et dans le coin inférieur gauche sous la marie-louise, sans encadrement)
Mes ordres d'achat