MOUSTIERS Plat ovale à bords contournés relevés Épreuve... - Lot 218 - Néo Enchères

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
MOUSTIERS Plat ovale à bords contournés relevés Épreuve en faïence émaillée polychrome à décor en camaïeu jaune orangé de personnages dont un joueur de musique chevauchant un sanglier, un indien chassant, grotesques et animaux sur fond de décor floral Dans le goût du XVIIIème siècle. Dimensions : 32,5 x 42,5 cm (Système de fixation ancien au revers)
Mes ordres d'achat