Médaillon ovale en or jaune 9 carats (375/1000... - Lot 105 - Néo Enchères

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Médaillon ovale en or jaune 9 carats (375/1000 ‰ ) contenant une miniature de portrait d'homme signé 'P. Schmidt, 1856', le dos gravé " A ma mère Nouvelle Orléans Sept. 1876" Epingle en métal doré Poids brut : 11,8 grammes Hauteur : 4,1 cm (Rayure d'usage, épingle tordue, petits chocs)
Mes ordres d'achat