LONGINES Montre-bracelet de ville en or jaune... - Lot 7 - Néo Enchères

Lot 7
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
LONGINES Montre-bracelet de ville en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement quartz. - Boîtier octogonal en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré, index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en noir. - Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier gravé « FERRERRO - 29 6 1986 - G. Viglietta » Mouvement quartz Dimensions : 30 x 28 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm Poids brut : 26,39 grammes (Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision est conseillée.)
Mes ordres d'achat