Natura Nostra, Those words that bind celebrating... - Lot 363 - Néo Enchères

Lot 363
Estimation :
80 - 120 EUR
Natura Nostra, Those words that bind celebrating two centuries of American Constitutional democracy Great Events Edition, 1987 Textes de Yann LE PICHON André BRASILIER (1929 - ), reliure en pleine peau bleue gaufrée figurant une sirène d'après un dessin de l'artiste portant sa signature en bas à droite et au dos, Reliure d'art du Centre tranche dorée à quatre nerfs, exemplaire non numéroté. 1 vol., Dimensions : 38 x 28 cm (Légères usures à la reliure, quelques épidermures, petites griffures, quelques légères enfoncements dans la reliure)