Auguste DELATRE (1822-1907) d'après Félix... - Lot 337 - Néo Enchères

Lot 337
Estimation :
80 - 100 EUR
Auguste DELATRE (1822-1907) d'après Félix BRACQUEMOND (1833-1914), Le Corbeau, Pointe sèche sur papier contrecollée sur papier vergé, signée dans la planche "Bracquemond in fec." en bas à droite, la lettre "A. Delatre, Faub. Poissonnière, 145, Paris", 22 x 17 cm (anciens trous, insolation, gondolements) On y joint une gravure dans le goût de Félix BRACQUEMOND (1833-1914) d'après Jules LAURENS (1825-1901), Les rochers, eau-forte sur papier signature apocryphe en bas à gauche. 33 x 42,5 cm (Insolation, rousseurs)