Henri Georges TROUSSARD (1893-1953) Port... - Lot 259 - Néo Enchères

Lot 259
Estimation :
80 - 120 EUR
Henri Georges TROUSSARD (1893-1953) Port de La Rochelle: Embarcadaire de l'île d'Oleron, 1934 Huile sur toile, signée, située et datée en bas à gauche et contresignée, signée et datée au dos. Étiquette d'exposition des Beaux-arts à Asnières en 1935 faisant mention du titre. Etiquette Robinot Freres 1929 sur le chassis. 46,3 x 55,5 cm (Petites usures, cadre en bois doré accidenté par endroits)