Marcel GROMAIRE (1892-1971) Portrait de boucher... - Lot 247 - Néo Enchères

Lot 247
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971) Portrait de boucher (peinture sociale), 1950 Aquarelle, gouache et encre de Chine sur papier Signée, datée et titrée en bas à droite Dimensions : 37 x 27,5 cm (Angles abîmés, pliures) On y joint deux encres et gouache sur papier d'un travail anonyme. Nous remercions le cabinet Chanoit pour son aimable collaboration.