Jacques POUCHAIN (1925-2015) pour l'Atelier... - Lot 225 - Néo Enchères

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Jacques POUCHAIN (1925-2015) pour l'Atelier DIEULEFIT Grand plat ovale Épreuve en céramique émaillée beige tacheté à décor incisé d'un visage géométrique Signé en creux sous la base "L'atelier Dieulefit JP" Travail des années 60 29 x 46 x 4 cm (Eclat et petites égrenures sous la base)