Ahmed SERGHINI, SAFI XXème siècle Deux assiettes... - Lot 224 - Néo Enchères

Lot 224
Estimation :
20 - 40 EUR
Ahmed SERGHINI, SAFI XXème siècle Deux assiettes circulaires en terre cuite vernissée à décor de rosaces bleues dans le goût oriental. Signées et situées sous la base Diamètre : 20,5 et 22 cm (Egrenures, Rayures d'usage)