DAUM, Nancy vers 1900 Petit soliflore de... - Lot 223 - Néo Enchères

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
DAUM, Nancy vers 1900 Petit soliflore de forme pansue, à col évasé Épreuve en verre multicouches incolore et noir, le décor en relief dégagé à l'acide et fond émaillé vert représentant des fleurs et tiges sinueuses de style Art Nouveau, reposant sur une base circulaire Signé Daum Nancy avec une petite croix de Lorraine sur la panse. 9,1 x 4,2 x 3,3 cm (Rayures d'usage, salissures)