DAUM, Nancy Vase quadrangulaire Épreuve... - Lot 222 - Néo Enchères

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
DAUM, Nancy Vase quadrangulaire Épreuve en verre multicouches incolore et mouchetures jaunes et rouges à décor en relief dégagé à l'acide et émaillé de fleurs de cynorhodons. Signature "Daum Nancy" à la croix de Lorraine sur une des faces. 6,1 x 3,5 x 3,1 cm (Rayures d'usage, petites usures à l'émail, tâches noires sous la base)