BERNARDAUD LIMOGES FRANCE Service à thé ou... - Lot 220 - Néo Enchères

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
BERNARDAUD LIMOGES FRANCE Service à thé ou café en porcelaine polychrome, modèle Vulcain par Bernardaud à décor émaillé de frises de gerbes et d'entrelacs sur fond platine encadrée par des frises de perles sur fond doré comprenant trente-quatre pièces dont : - huit tasses à café - huit sous-tasses à café - huit tasses à thé - huit sous-tasses à thé - une théière - un pot à sucre Chaque pièce signée sous la base "Bernardaud Limoges France - Vulcain- incrustation or et platine" Hauteur théière : 19,5 cm (Infimes rayures à la dorure)