Deux broderies verticales encadrées aux fils... - Lot 216 - Néo Enchères

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Deux broderies verticales encadrées aux fils d'or et de soie polychromes sur fond crème figurant des personnages féminins sur fond de jardins fleuris et pagodes. Présentés sous une marie-louise verte bi-partite. Chine XIXème siècle 49,5 x 9 cm (chacune) (Fils de soie et fils d'or tirés par endroits)