Pistolet d'officier britannique, transformé... - Lot 201 - Néo Enchères

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Pistolet d'officier britannique, transformé à percussion - Canon à pans coupés - Platine gravée "Horlin?" - Crosse quadrillée, pommeau à décor rayonnant Travail du XIXème siècle Longueur : 40 cm (Fissure aux méplats du canon, coups au bois, usures, rayures d'usage)