Six cassolettes tripodes en argent uni (min.... - Lot 183 - Néo Enchères

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Six cassolettes tripodes en argent uni (min. 800/1000‰) à une anse, chiffrées sur leurs panses, les pieds balustres à décor de feuilles d'acanthe. Travail du XVIIIème siècle Poids net : 773 grammes Dimensions : 10 x 10 x 6,5 cm