ALLEMAGNE, début XXème siècle Sismographe... - Lot 175 - Néo Enchères

Lot 175
Estimation :
100 - 150 EUR
ALLEMAGNE, début XXème siècle Sismographe en bois et laiton, présenté sous une cage de verre incolore amovible. La base ouvre par un tiroir contenant les feuilles de recharge. Mouvement de 1 tour pour 7 jours. Signé Lufft sur la monture en laiton 22 x 38 x 23,5 cm (Rayures d'usage sur la caisse et le verre, fonctionnement non garanti une révision est conseillée)