MUST DE CARTIER Montre-bracelet en vermeil... - Lot 168 - Néo Enchères

Lot 168
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 430EUR
MUST DE CARTIER Montre-bracelet en vermeil (950/1000‰) Cadran circulaire à fond champagne, index aux chiffres romains, signé ,"Must de Cartier". Aiguilles en acier bleui Boîtier signé "Cartier Paris", numéroté "165788" et "590002" et annoté "Vermeil Quartz. Argent 925 plaqué or G20M, Swiss Made". Mouvement quartz Bracelet en cuir bleu à boucle ardillon en métal doré Poids brut : 18,6 grammes Diamètre (cadran) : 15 mm Diamètre (boîtier) : 22 mm Longueur bracelet : 21 cm Dans son étui, avec certificat d'authenticité, garantie internationale, boîte d'origine (Rayures d'usage, usures au cuir, bracelet et boucle rapportés, le fonctionnement n'est pas garantie, une révision est conseillée, non ouverte)