Ensemble comprenant neuf camées coquilles... - Lot 143 - Néo Enchères

Lot 143
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble comprenant neuf camées coquilles à décor sculpté de profils à l'Antique, dont deux montés sur métal doré, à profil de Grâces, élégantes, profils romains Hauteur de 2,5 à 4,3 cm On y joint un camée sur coquille, fendu en deux morceaux Poids brut total : 52,13 grammes (Rayures d'usage, déformation à une monture, accident à l'un)