Georg JENSEN (1866 - 1935) Paire de clips... - Lot 138 - Néo Enchères

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Georg JENSEN (1866 - 1935) Paire de clips d'oreilles en argent (925/1000 ‰) à décor de fleurs stylisées, signée "Georg Jensens", et annotée "Denmark 185" au revers Clip arrière raquette en métal argenté, pas de système pour oreilles percées Poids brut total : 12,40 grammes Diamètre : 2,5 cm