Bague marguerite en or gris 18 carats (750/1000‰)... - Lot 133 - Néo Enchères

Lot 133
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Bague marguerite en or gris 18 carats (750/1000‰) et platine (850/1000‰) ornée d’une émeraude de taille émeraude d’environ 1,5 carat en serti griffe, ceint de dix diamants de taille moderne pour environ 2 carats Poids brut : 8,07 grammes Tour de doigt : 57 Nous remercions Alexandre Léger pour son aimable collaboration.