Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000... - Lot 103 - Néo Enchères

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
Bracelet en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) articulé à sept maillons octogonaux, sommés chacun d'une plaque ovale d'onyx, piqué d'une fleur agrémenté d'une semence de perle blanche Fermoir cliquet avec deux chaînettes de sécurité Époque Napoléon III Poinçon de maître français E une roue trouée G Poids brut : 69,63 grammes Longueur : 18,5 cm (Infimes rayures d'usage : très bel état, petites traces au dos des médaillons, perles non testées)