BARONCELLI (Folco de) - Sarthou (Maurice)... - Lot 259 - Néo Enchères

Lot 259
Estimation :
80 - 120 EUR
BARONCELLI (Folco de) - Sarthou (Maurice) Pouèmo - Poèmes. Lou Biou - Le Taureau Paris, Vialetay 1960 In-folio, en feuilles, sous emboitage, illustré de 19 lithographies originales en couleurs sur papier, dont 8 à double page par Sarthou. Les lithographies protégées par une serpente estampée "Sarthou Baroncelli" Le texte est en provençal avec la traduction française Exemplaire d'artiste signé par l'artiste et l'éditeur au colophon Couverture rempliée avec poils noirs (bon état, usures à l'emboîtage, collationné)