VALÉRY (Paul) - [SARTHOU (Maurice-Élie)] Regard... - Lot 258 - Néo Enchères

Lot 258
Estimation :
80 - 120 EUR
VALÉRY (Paul) - [SARTHOU (Maurice-Élie)] Regard sur la mer. Lithographies originales de SARTHOU. Paris, Vialetay, 1966. In folio en feuilles ; orné de dix-sept lithographies couleurs sur papier de Maurice SARTHOU. Tirage limité à cent cinquante et un exemplaires, celui-ci est un des soixante-dix sur Rives, il est numéroté "135". Signatures en page de justification. Couverture bleue rempliée, sous emboîtage de toile bleu ciel (usures à l'emboitage, collationné : une feuille format in-plano manquante soit les pp.45, 46, 47, 48 manquantes)