L.A.S de Georges CLEMENCEAU en qualité de... - Lot 257 - Néo Enchères

Lot 257
Estimation :
250 - 500 EUR
L.A.S de Georges CLEMENCEAU en qualité de sénateur datée du 20 février 1909, 1 page, in-12, porte l'entête du Sénat. Clemenceau indique qu'il ne pourra diner avec son interlocuteur [inconnu] car "accablé de travail". Il lui indique néanmoins qu'il sera chez lui le lundi "jusqu'à midi" et qu'il reste "naturellement" disponible "pour causer". On y joint un tirage argentique représentant Clemenceau à la fin d'une chasse au tigre, format avec marges 13 x 18 cm. Porte le tampon des Archives du Parisien au verso.