Antonio CITTERIO (1950 - ) pour Vitra Lot... - Lot 237 - Néo Enchères

Lot 237
Estimation :
80 - 120 EUR
Antonio CITTERIO (1950 - ) pour Vitra Lot de cinq fauteuils ergonomiques de bureau vers 2000. Structure en métal argenté, assise et dossier garnie de tissu anthracite, coque en plastique beige signée Vitra, avec accotoirs noirs en plastique, pied central télescopique en plastique noir à 5 branches sur roulettes Chacune avec une étiquette Vitra collée sous l'assise et une étiquette Vitra collée sous le pietement Hauteur de l'assise réglable. Hauteur : 101 cm, Longeur : 50 cm, Profondeur : 46 cm (très bon état général malgré quelques salissures et légères usures) Lot vendu avec une faculté de réunion avec le lot 235 et le lot 236 Lot vendu sur désignation à venir récuperer après la vente au 6 rue Bargue, 75015 Paris