Antonio CITTERIO (1950 - ) pour Vitra Lot... - Lot 235 - Néo Enchères

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 30EUR
Antonio CITTERIO (1950 - ) pour Vitra Lot de six fauteuils ergonomiques de bureau vers 2000. Structure en métal argenté, assise et dossier garnie de tissu anthracite, coque en plastique beige signée Vitra, avec accotoirs noirs en plastique, pied central télescopique en plastique noir à 5 branches sur roulettes. Hauteur de l'assise réglable. Chacune avec une étiquette Vitra collée sous l'assise et une étiquette Vitra collée sous le pietement Hauteur : 101 cm, Longeur : 50 cm, Profondeur : 46 cm (très bon état général malgré quelques salissures et légères usures) Lot vendu avec une faculté de réunion avec le lot 236 et le lot 237 Lot vendu sur désignation à venir récuperer après la vente au 6 rue Bargue, 75015 Paris