Roger CAPRON (1922-2006) Guéridon en métal... - Lot 221 - Néo Enchères

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Guéridon en métal laqué noir, le plateau en carreaux de céramique à décor émaillé polychrome d'un serpent, d'une figure féminine et d'un fruit. Signée "R. Capron" en bas à gauche. Vers 1960. 31 x 41,5 x 21,5 cm