Gio PONTI (1891-1979) pour Franco POZZI Suite... - Lot 211 - Néo Enchères

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gio PONTI (1891-1979) pour Franco POZZI Suite de quatre coupelles en porcelaine à décor de figures circulaires colorées. Cachet "Gio Ponti" et "Ceramica Franco Pozzi" au revers. Diamètre : 13,5 cm (Rayures d'usage, quelques éclats aux bordures)