Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture de forme... - Lot 207 - Néo Enchères

Lot 207
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Roger CAPRON (1922-2006) Sculpture de forme libre en céramique émaillée blanche et bleue figurant une silhouette anthropomorphe. Signée "R. CAPRON" sur la base, numérotée "8/8" au revers. Vers 1970. 51 x 20 x 10 cm.