François Emile DECORCHEMONT (1880-1991) Épreuve... - Lot 204 - Néo Enchères

Lot 204
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
François Emile DECORCHEMONT (1880-1991) Épreuve en pâte de verre modèle "C40" à décor nuancé vert et noir, le bol à contour godronné reposant sur un piédouche circulaire, le revers numéroté "C40" à la pointe et portant le cachet "DECORCHEMONT". 6 x 14 x 14 cm (Léger éclat au pied) Bibliographie : Véronique Ayroles, François Décorchemont, Maître de la pâte de verre, Éditions Norma, Paris, 2006.