Abraham Gerardus VAN VELDE (1895-1981) Sans... - Lot 158 - Néo Enchères

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Abraham Gerardus VAN VELDE (1895-1981) Sans titre Lithographie sur papier Signée "Bram Van Velde" au crayon dans la marge en bas à droite, porte le tampon au dos "tirage à 500 exemplaires à l'occasion de l'exposition Bram van Velde - 1970" 59,5 x 43,5 cm (rousseurs dans la marge) Provenant d'un ensemble d'œuvres venant d'une collection privée provenant de la galerie Jean Fournier