Pablo PICASSO (1881-1973) - Honoré de BALZAC... - Lot 143 - Néo Enchères

Lot 143
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) - Honoré de BALZAC (1799-1850) Le Chef-d’œuvre inconnu. Paris, Ambroise Vollard, 1931. In-4 (335 x 250 mm), tiré à 340 exemplaires. Taureau et cheval dans l'arène Eau forte sur papier Encadrée 19 x 27,5 cm (Traces d'adhésif dans les angles hauts, infimes rousseurs) Cette rare eau forte fait partie de la série de treize planches réalisée par Pablo Picasso pour Le Chef-d'œuvre inconnu édité par Ambroise Vollard en 1931.