Hilton MC CONNICO (1943-2018) Back bone... - Lot 131 - Néo Enchères

Lot 131
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Hilton MC CONNICO (1943-2018) Back bone of a cactus, 1996 Cactus collés sur papier noir Titré, daté et signé "Back bone of a cactus 1996 Hilton Mc Connico" en bas au centre et porte l'étiquette "Hilton Mc Connico Tennessee" au revers Encadré 65 x 51 cm Hilton McConnico reprend dans cette oeuvre ses célèbres cactus créés pour la collection de la maison Daum.