Antonio SEMERARO (Né en 1947) Composition... - Lot 117 - Néo Enchères

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Antonio SEMERARO (Né en 1947) Composition abstraite, 1984-1985 Acrylique sur toile Contresignée, titrée "Valmarana II", datée et située à Paris au dos Cadre en bois 20 x 20 cm (Manques de matières, quelques légères griffures) Provenant d'un ensemble d'œuvres venant d'une collection privée provenant de la galerie Jean Fournier Ami de Simon Hantaï, Antonio Semeraro était également représenté par la galerie Jean Fournier. Ils collaborent dans le milieu des années 90 à un travail de construction / déconstruction. L'œuvre présentée préfigure cela.