Antonio SEMERARO (Né en 1947) Composition... - Lot 116 - Néo Enchères

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Antonio SEMERARO (Né en 1947) Composition abstraite Acrylique mixte sur toile contrecollée sur isorel, 1985-86 Contresignée, dédicacée "Pour Madam Sugar Antonio 19.6.89" située à Paris et datée au dos Cadre en bois 32,5 x 22,5 cm (petits manques de matières, cadre cassé) Provenant d'un ensemble d'œuvres venant d'une collection privée provenant de la galerie Jean Fournier Ami de Simon Hantaï, Antonio Semerato était également représenté par la galerie Jean Fournier. Ils collaborent dans le milieu des années 90 à un travail de construction / déconstruction. L'œuvreprésentée préfigure cela.