Simon HANTAÏ (1922-2008) Composition abstraite Technique... - Lot 109 - Néo Enchères

Lot 109
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 6 000EUR
Simon HANTAÏ (1922-2008) Composition abstraite Technique mixte dont huile et collage sur journal, contrecollé sur toile Signée en bas à droite et datée en bas à gauche "5 avril 1950", contresignée et datée en haut à droite " 5 N 1950" Encadrée 32 x 26 cm Provenant d'un ensemble d'œuvres venant d'une collection privée provenant de la galerie Jean Fournier Nous remercions les Archives Simon Hantaï d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre, qui figure aux archives Simon Hantaï.