Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Autoportrait... - Lot 90 - Néo Enchères

Lot 90
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Autoportrait pensif, la main sur la tête, 1924 Crayon sur papier Signé et daté en haut à droite "Tsuguharu" en japonais "Foujita" 1924 Dimension de la feuille : 19 x 16 cm (plusieurs traces de pliures, taches et décolorations) Provenance : Collection privée belge Un certificat de Madame Sylvie Buisson en date du 18 septembre 2023 sera remis à l'acquéreur. L'œuvre sera intégrée au tome 5 du catalogue raisonné en cours de préparation.