Jean SOUVERBIE (1891-1981) Nu féminin à... - Lot 83 - Néo Enchères

Lot 83
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 10 100EUR
Jean SOUVERBIE (1891-1981) Nu féminin à la corbeille de fruits Huile sur toile Signée en bas à droite (signature gravée dans la peinture) Inscription au dos sur le cadre "Dr Thomas Kisling'" ? Encadrée 40 x 26 cm (infimes éclats dans les angles supérieur et inférieur droit) Frédéric Souverbie nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous remercions le cabinet Chanoit pour leur amaible collaboration.