Alfred Émile Léopold STEVENS (1823-1906) Bateaux... - Lot 69 - Néo Enchères

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
Alfred Émile Léopold STEVENS (1823-1906) Bateaux en mer Huile sur panneau de bois Signée en bas à gauche 36 x 27 cm Cadre en bois doré, le nom de l'artiste sur un cartouche (Beau sujet malgré de petites taches, petit manque de matière dans le coin supérieur droit, bon état général) Nous remercions le Cabinet Chanoit pour son aimable collaboration.