CHINE Veste en soie damassée rose, bleue,... - Lot 53 - Néo Enchères

Lot 53
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
CHINE Veste en soie damassée rose, bleue, noire et verte, rehaussé de broderies aux fils polychromes et dorés figurant des guirlandes florales, volatiles, nuées et volutes, le col et la taille fermant par quatre boutons en laiton doré. Première moitié du XXe siècle. Hauteur (à vue) : 84 cm Largeur (épaule à épaule) : 57 cm