Paire de vases oblongs en porcelaine à décor... - Lot 52 - Néo Enchères

Lot 52
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Paire de vases oblongs en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et végétaux dans des réserves blanches sur fond bleu nuit, l'ensemble rehaussé de rinceaux dorés. Chine, Époque Kangxi (1662-1722) Hauteur : 19 cm (éclat à un col)