Coffre à bijoux en bois, bronze doré et jade... - Lot 49 - Néo Enchères

Lot 49
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Coffre à bijoux en bois, bronze doré et jade néphrite composé d'un tiroir inférieur et de deux vantaux ouvrants sur trois tiroirs dévoilant des rangements pour bijoux. Le coffret reposant sur des sabots. Le décor composé de chauve-souris, lotus et entrelacs. Une poignée sur le dessus du coffre. Chine, XXe siècle 24 x 13 x 17 cm (deux plaques en jade néphrite remplacées sur un côté)