Paire de candélabres en bronze argenté à... - Lot 47 - Néo Enchères

Lot 47
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 180EUR
Paire de candélabres en bronze argenté à trois bras de lumière, le fut balustre reposant sur un piédouche circulaire. Poinçon d'orfèvre de Gustave Mourier. Style Louis XV, France XIXe siècle. Hauteur : 25,5 cm (rayures d'usage)