BELL ROSS Vintage 123 Montre d’aviateur... - Lot 29 - Néo Enchères

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 700EUR
BELL ROSS Vintage 123 Montre d’aviateur en acier à mouvement automatique. - Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé avec hublot vitré. - Cadran noir, chiffres arabes et index bâtons peints en doré, aiguilles glaives partiellement peintes en blanc, petite seconde et date par guichet à 6 heures. - Bracelet en cuir noir, boucle papillon en acier. Accompagnée de sa surboîte, due son écrin, de ses papiers et de sa carte de garantie en date du 15 avril 2008 (accident à l’écrin) Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Boîtier numéroté 110S05017 Mouvement mécanique à remontage automatique Diamètre : 38 mm - Longueur : 17 - 21 cm (Bon état général, rayures d’usage, bracelet « sec », la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.)