BRYE CIE Montre de dame en or jaune 18... - Lot 26 - Néo Enchères

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BRYE CIE Montre de dame en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement mécanique. - Boîtier rectangulaire en or jaune, couronne cannelée, fond clipsé. - Cadran doré, index bâtons creusés, aiguilles dauphines. - Bracelet en or jaune à maille briquette « Clou de Paris », fermoir réglable. Accompagnée d’un écrin d’époque. Cadran signé Egine. Poinçon de maître français L un soulier G Boîtier chiffré au dos « 30 - 4 - 1964 » Mouvement mécanique à remontage manuel. Largeur : 13 mm - Longueur : 17 cm Poids brut : 47,53 grammes (très bon état général, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage conseillée.)